Abteilungen und Sportangebot

Abteilungen und Sportarten im SC Halle

Im SC Halle gibt es neben den klassischen Abteilungen auch weitere sportliche Angebote.
Einen Schnellzugriff auf die Ansprechpartner finden Sie unten.

Abteilungen Ballsportarten

Fußball

Sportliche Leitung:
Jörg Stüber
Mobil 0174 15 01 31 4
Mail: joerg.stueber@sc-halle.de

Gökay Bostanci
Mobil 0175 163 5352
Mail: goekay.bostanci@sc-halle.de

Stefan Wussow
Mobil 0151 68 92 12 68
Mail: stefan.wussow@sc-halle.de

Reinhard Vogt
Mobil 0160 92 01 94 94
Mail: reinhard.vogt@sc-halle.de

Zur Fußball-Abteilung

Jugend-Fußball

Jugendleiter:
Stefan Weiß
Tel.: 05423 3209249
Mobil: 0152 34535618
Mail: stefan.weiss@sc-halle.de

Stellvertretender Jugendleiter und
sportliche Leitung Mädchenfußball:
Thorsten Dworrak
Tel. 05201 735777
Mobil 0160 90534881
Mail: thorsten.dworrak@sc-halle.de

Zur Fußball-Jugend

Volleyball

Abteilungsleitung:
1. Vorsitzende Anne Smollich
2. Vorsitzende Anna Rzeha

Zur Volleyball-Abteilung

Tischtennis

Abteilungsleiter:
Gerhard Stoppenbrink
E-Mail: gerhard.stoppenbrink@googlemail.com
Tel: 05425 6188

Jugendwart:
Ralf Kadenbach
E-Mail: chabnedak@gmx.de
Tel: 05201 5770

Zur Tischtennis-Abteilung

Handball

1. Vorsitzender: Ernst-August Stüssel
E-Mail: Ernst-August.Stuessel@gmx.net
Tel. 0 52 01 38 83

Zur Website der HSG Union 92 Halle

Weitere Abteilungen

Gesundheits- & Breitensport

Abteilungsleitung:
Sandra Ebert
E-Mail: sandra.ebert@sc-halle.de

Zum Gesundheits- & Breitensport

Jazz- und Modern Dance

Abteilungsleitung:
Birte Potthoff
E-Mail: tanzen@sc-halle.de
Tel. 0176 61 98 93 21

Zur Abteilung Jazz und Modern Dance

Sport-Club Halle 1919 e.V. | 33790 Halle Westfalen