Abteilungen und Sportangebot

Abteilungen und Sportarten im SC Halle

Im SC Halle gibt es neben den klassischen Abteilungen auch weitere sportliche Angebote.
Einen Schnellzugriff auf die Ansprechpartner finden Sie unten.

Abteilungen Ballsportarten

Fußball

Sportliche Leitung:
Jörg Stüber
Mobil 0174 15 01 31 4
Mail: joerg.stueber@sc-halle.de

Gökay Bostanci
Mobil 0175 163 5352
Mail: goekay.bostanci@sc-halle.de

Stefan Wussow
Mobil 0151 68 92 12 68
Mail: stefan.wussow@sc-halle.de

Reinhard Vogt
Mobil 0160 92 01 94 94
Mail: reinhard.vogt@sc-halle.de

Jugend-Fußball

Jugendleiter:
Stefan Weiß
Tel.: 05423 3209249
Mobil: 0152 34535618
Mail: stefan.weiss@sc-halle.de

Stellvertretender Jugendleiter:
Ulrich Stricker
Tel. 05201 7987
Mobil: 0151 11200652
Mail: uli.stricker@sc-halle.de

Sportliche Leitung Mädchenfußball:
Thorsten Dworrak
Tel. 05201 735777
Mobil 0160 90534881
Mail: thorsten.dworrak@sc-halle.de

Volleyball

Abteilungsleitung:
Björn Kranenberg
1. Vorsitzender
E-Mail: bjoern.kranenberg@sc-halle.de

Tischtennis

Abteilungsleiter:
Gerhard Stoppenbrink
E-Mail: gerhard.stoppenbrink@googlemail.com
Tel: 05425 6188

Jugendwart:
Ralf Kadenbach
E-Mail: chabnedak@gmx.de
Tel: 05201 5770

Handball

1. Vorsitzender: Ernst-August Stüssel
E-Mail: Ernst-August.Stuessel@gmx.net
Tel. 0 52 01 38 83

Weitere Abteilungen

Gymnastik

Abteilungsleitung:
Monika Simunec
Tel. 05201 101 61
E-Mail: monika.simunec@sc-halle.de

Walking

Marlen Stadermann
Tel. 0 52 01 28 28
E-Mail: marlen.stadermann@gmx.de

Gaby Bredenbals
Tel. 0 52 01 45 30 (ab 18 Uhr)
E-Mail: massbre@t-online.de

Jazz- und Modern Dance

Abteilungsleitung:
Birte Potthoff
E-Mail: tanzen@sc-halle.de
Tel. 0176 61 98 93 21

Weitere Sportangebote

Rehasport

Karin Kerwien-Lütjerath
Tel. (0 52 01) 1 67 41

Zumba

Elena Puschmann
E-Mail: zumba@sc-halle.de

Kursangebot

Sport-Club Halle 1919 e.V. | 33790 Halle Westfalen